Liste des gesamten Prüfungs-Teams

Dipl.-Ing. Peter Vogt
Flughafenstrasse 16
60528 Frankfurt / Main
Tel.: 069 66600084
Fax: 069 66600086
Vogt-frankfurt@t-online.de
Manfred Köhler
Hans-Holbein-Str. 34
69190 Walldorf
Tel.: 06227 2056
sv@manfredkoehler.eu
Rolf Lausecker
Osteriede 12
30827 Garbsen
Tel.: 05131 44870
Fax: 05131 448720
r.lausecker@ing-schmidtke.eu
Dipl.-Ing. (FH) Jürgen Blum
Liemer Weg 68
32657 Lemgo
Tel.: 05261 15005
Fax: 05261 10063
j.blum@blum-lesemann.de
Dipl.-Ing. (FH) Christian Schnädelbach
Gutax Unfallanalyse GbR
Eversbuschstr. 194b
80999 München
Tel.: 089 8189840
Fax: 089 81898488
schnaedelbach@gutax.de

Stefan Israel
Ing.-Büro für Unfallanalytik und Schadensforschung
Probststr. 22
73669 Lichtenwald

Tel.: 07153 945501
Fax: 07153 945506
info@ius-gutachten.de
Karlheinz Klafs
GKK Gutachten GmbH
Neuweg 1
64521 Groß-Gerau
Tel.: 06152 939422
Fax: 06152 939495
karlheinz.klafs@gkk.eu
Roland Köke
VHV Versicherung
VHV-Platz 1
30177 Hannover
Tel.: 0511 9077459
Fax: 0511 90717459
rokoeke@vhv.de
Heiko Krieg
SV-Büro Köhler
Friedrichstr. 40
74172 Neckarsulm
Tel.: 07132 3835999
Fax: 07132 3406381
mk@manfredkoehler.de
Christian Scholtes
Carexpert Sachverständigen GmbH
Bergstr. 18
54309 Newel
Tel.: 06505 91 02 73
Fax: 06505 91 02 75
christian.scholtes@carexpert.de
Swenja Gick
GKK Gutachten GmbH
Kilianstr. 146
90425 Nürnberg
Tel.: 0911 88180330
swenja.gick@gkk-gutachten.de
Michael Boldt (B.Eng.)
crashing - Waclawski & Partner
Ferdinandstrasse 3
30175 Hannover
Tel.: 0511 700395 23
Fax: 0511 700395 24
michael.boldt@waclawski.de

Marko Bank
Kfz-SV-Büro Eis KG
Alsstraße 192
41063 Mönchengladbach

Mobil: 0151 1612143
bank@eiskg.de

Joachim Bernpaintner
Kfz-SV-Büro Bernpaintner
Bgm.-Kamhuber-Str. 12
84431 Heldenstein

Tel.: 08636 7082
Fax: 08636 6373
sv-bernpaintner@t-online.de
   
Matthias Capelle
c/o Ing.-Büro Blum-Lesemann
Liemer Weg 68
32657 Lemgo
Tel.: 05261 15005
Fax: 05261 10063
m.capelle@blum-lesemann.de
Thomas Deutscher
Zurich Versicherung
Postfach 3411
29234 Celle
Tel.: 05141 214322
Fax: 05141 214323
thomas.deutscher@zurich.com

Oliver Dominik
Zurich Versicherung
Riehler Str. 90
50668 Köln

Tel.: 07340 9293968
Mobil: 0172 6511196
oliver.domink@zurich.com

Dirk Dwenger
Ing.-Büro Schmidtke
Osterriede 12
30827 Garbsen
Tel.: 05131- 44870
Fax: 05131 - 448720
d.dwenger-@ing-schmidtke.eu
Dipl.-Ing. (FH) Christian Ebert
GKK Gutachten GmbH
Theodorstr. 180
40472 Düsseldorf
Mobil: 0163 4020016
christian.ebert@gkk-gutachten.de
Klaus Fehring
GKK Gutachten GmbH
Westfalendamm 241
44141 Dortmund
Tel.: 0231-9142513
Fax: 0231-9142515
klaus.fehring@gkk.eu

Jürgen Frede
TÜV-Rheinland Schaden- und Wertgutachten GmbH
An der Grimm 23
55124 Mainz-Gonsenheim

Mobil: 0152-22724164
hans.juergen.frede@de.tuv.com

Ralf Gengnagel
SV-Büro Winter
Am Heckenborn 32
63303 Dreieich

Tel.: 06103 2080083
R.Gengnagel@gutachter-winter.de
Stefan Gehlen
Riehler Str. 90
50668 Köln
Tel.: 0221-77154217
stefan.gehlen@zurich.com
Heiko Glau
Itzehoer Versicherung
Itzehoer Platz
25521 Itzehoe
Tel.: 04821 773203
Fax: 04821 7738203
h.glau@itzehoer.de
   
Thorsten Knickrehm
Itzehoer Versicherung
Itzehoer Platz
25521 Iztehoe
Tel.: 04828 901505
Fax: 04828 901513
t.knickrehm@itzehoer.de
Lutz Mönch
Itzehoer Versicherung
Itzehoer Platz
25521 Itzehoe
Tel.: 04821 773204
i.moench@itzehoer.de
Bernd Möker
Carexpert Sachverständigen GmbH
Martin-Luther-Str. 3
77704 Oberkirch
Tel.: 07802 7042260
Fax: 07802 7042274
bernd.moeker@carexpert.de

Frank Pianka
Carexpert Sachverständigen GmbH
Ferdinand-Posche-Straße 31
53123 Bonn

Tel.: 0228 64 05 05
Frank.pianka@carexpert.de

Dieter Raupach
TÜV-Süd Autoservice
Edisonstr. 15
90431 Nürnberg
Tel.: 0911 6557230
Fax: 09116557344
dieter.raupach@tuev-sued.de
Erwin Reit
Carexpert Sachverständigen GmbH
Karbe-Wajne-Str. 28
17235 Neustrelitz
Tel.: 03981 207090
Fax: 03981 207091
erwin.reit@carexpert.de

Matthias Sasse
Crashing Sulingen Kfz-Sachverständigenbüro
Rathlosen 30
27232 Sulingen

Tel.: 04271 7188788
Fax: 04271  7188789
m.sasse@crashing.eu
Dipl.-Ing. (FH) Christoph Spanier
Ing.-Büro Andreas Peters
Postfach 22 27
54212 Trier
Tel.: 0651 978100
Fax: 0651 9781010
c.spanier@sv-peters.de
Christian Schmidt
Ing.-Büro Schweiger
Hans-Bunte-Str. 4
79108 Freiburg
Tel.: 0761-5036880
Fax: 0761-50368820
schmidt@sv-schweiger.de
Richard Schübl
Württembergische Versicherung
Hohe Str. 14
73084 Salach
Tel.: 07162 43072
Fax: 07162 939331
richard.schuebl@wuerttembergische.de

Carsten Stecher
Kfz-Sachverständigenbüro Stecher
Rohrbacher Straße 70
69115 Heidelberg

Tel.: 06221 985 46 31
Mobil: 0170 470 77 81
carsten-stecher@t-online.de

Ben-Parish Strothmann
Itzehoer Versicherung
Itzehoer Platz
25521 Itzehoe
Tel.: 0431 3644335
b.strothmann@itzehoer.de

Dipl.-Ing. Wolfram Tarrach
Kfz- Ing.- Büro Tarrach
Eckendorfer Str. 14e
33609 Bielefeld

 

Tel.: 0521 81638
Fax: 0521 81639
info@tarrach24.de